По факту крушения самолета возбуждено дело
По факту крушения легкомоторного самолета Ан-2 в Саратовской области возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Авиакатастрофа произошла 30 июня в 7:30 в двух километрах от села Новопокровское Балашовского района. После столкновения с землей воздушное судно загорелось. По уточненной информации, на месте происшествия скончались пилоты - 43-летний Евгений Белоконь и 45-летний Сергей Кузляпин. Самолет, принадлежащий ООО "Новопокровское", полностью сгорел. Его стоимость оценивается в миллион рублей.
Следователи рассматривают две версии крушения: отказ техники и ошибка пилотирования.
Дело возбуждено по уголовной статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Фотографии с места трагедии - здесь.