"Это хорошие деньги"
После заседания городской думы глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал выделение средств на ремонт дорог в городе:
Журналисты уточнили у градоначальника, по каким критериям были выбраны улицы, на которых пройдет ремонт. Олег Грищенко отметил:
- Администрация выбирала их с учетом аварийности и мнения граждан.
Представители прессы подчеркнули, что часто вскрышные работы разрушают дороги. Градоначальник ответил, что нужен комплексный подход в решении этого вопроса: надо грамотно ремонтировать дороги и менять коммуникации.
Напомним, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Глеб Хор отмечал:
- Считаю, что нельзя постоянно тратить бюджетные средства из года в год на ремонт одних и тех же участков дорог. Пора создать квалификационные требования по отбору подрядчиков. Учитывать их опыт, наличие собственной производственной базы (асфальтовые заводы, технику), гарантии по дальнейшей эксплуатации дорог.
- Деньги на ремонт дорог были заведены в наш регион при поддержки партии "Единая Россия". От федерации Саратову досталось 500 миллионов рублей. Задача администрации Саратова — быстро и эффективно эти деньги по назначению применить. 500 миллионов — хорошие деньги. Можно сделать большое количество улиц в городе, с хорошим качеством и долгой эксплуатацией.