На прочность проверят магистраль от Саратовской ТЭЦ-5
После выходных проверку на прочность пройдет тепломагистраль №5 от Саратовской ТЭЦ-5, сообщили в пресс-службе "Т Плюс".
6 июня энергетики саратовского филиала "Т Плюс" под высоким давлением подадут в магистраль воду температурой не выше +45 градусов Цельсия. Горячей воды у жителей района не будет во время проверки теплотрассы и ее ремонта после испытаний.
С полуночи 6 июня горячая вода исчезнет в домах на улицах Лебедева-Кумача, Рижской, Антонова, проспекте Строителей, Производственной, 2-й Песочной, Зеркальной, Ломоносова, 4-й Прокатной, на 3-м проезде Строителей, Чемодурова, Тархова, Электронной, Перспективной и 1-м проезде Строителей.
После того, как температуру воды в трубах понизят, энергетики поднимут давление в системе для проверки трубопроводов на плотность и прочность. После этого специалисты проверят все коммуникации и будут ремонтировать поврежденные участки, если они обнаружатся. Горячую воду потребителям будут возвращать в дома по мере проведения ремонта на теплосетях.
Сотрудники "Т Плюс" просят жителей города не подходить близко к наземным трубопроводам и тепловым камерам. Водителям не советуют оставлять машины вблизи теплотрасс. В случае, если на дороге образовалась вода или жители заметили другие повреждения на трубопроводе, их просят сообщить об этом по телефону: 98-66-65.