Водитель машины отправится в колонию
Осудили мужчину, который стал виновником гибели пассажира в КамАЗе, сообщают в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.
Суд выяснил, что авария произошла 10 марта. Мужчина ехал по одной из улиц Калининска вместе с тремя пассажирами (две женщины, один мужчина) недалеко от моста через реку Баланда. Он нарушил правила дорожного движения и столкнулся с "пятнадцатой". После удара КамАЗ занесло, он вылетел в реку. Пассажир от травм погиб на месте. Женщины выжили, сам водитель выбрался из машины и ушел. Его объявляли в федеральный розыск.
Гособвинение выяснило, что мужчина уже несколько раз бывал в местах лишения свободы. В день трагедии он выпивал вместе с женщинами и приятелем, который позже погиб в аварии.
Было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Суд приговорил водителя КамАЗа к полутора годам колонии–поселения. Также ему нельзя два года управлять машиной. Мужчина заплатит родственникам погибшего 900 000 рублей за моральный вред.
Фото с места аварии - здесь.