Он признался в нескольких кражах велосипедов
В Волжском районе Саратова сотрудники полиции раскрыли серию краж велосипедов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
26 апреля в полицию обратилась 41-летняя саратовчанка. Она рассказала стражам порядка, что днем ранее неизвестный украл с лестничной площадки четвертого этажа дома №23/27 на улице имени Григорьева велосипед GT Agressor стоимостью 20358 рублей и GT Avalanche за 30 тысяч рублей.
3 мая полицейские задержали подозреваемого. Это - неоднократно судимый за кражи и грабежи 25-летний саратовец. Парень признался в преступлении. При обыске у него нашли один велосипед, еще четыре изъяли у перекупщика.
Позднее выяснилось, что тот же парень причастен к краже двух велосипедов из подъезда дома №2/10 на улице Валовой. Добычей злоумышленника стали велосипеды Stern за 21600 рублей и Summa за 24700 рублей.
Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.