В кармане у одного из них нашли открытую бутылку коньяка
В Саратове задержали семейную пару, которая пыталась украсть шоколад, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.
В понедельник к полицейским Кировского района обратились сотрудники магазина на улице Навашина. Они рассказали, что около пяти часов вечера в магазин зашли мужчина и женщина. Они рассовали по внутренним карманам курток плитки шоколада и попытались пронести их мимо кассы. Бдительные продавцы заподозрили неладное и попросили мужчину с женщиной показать содержимое карманов. Парочка испугалась. Они выбросили шоколад на пол и выбежали на улицу. Там их ждало такси. Пара села в машину и уехала. Оказалось, что гости пытались унести из магазина 53 шоколадки.
Полицейские вычислили сначала такси, а потом и пару. Вскоре они задержали 38-летних мужчину и женщину. Как выяснилось, они приехали в Саратов из Базарнокарабулакского района.
Начальник отдела дознания ОП №3 УМВД по Саратову Виктория Уржаткина рассказала:
- Супруг пытался похитить пять шоколадок, его благоверная – 48 на общую сумму около 2300 рублей. На мужчину (из-за незначительного ущерба) составили административный протокол. Против его жены возбудили уголовное дело по статье "попытка кражи". Подозреваемые уверяют, что хотели украсть шоколад не для продажи, а для себя. В кармане у одного из супругов нашли открытую бутылку коньяка.