Александр Коротаев сделал хет-трик в матче с "Тосно"

19.04.2016 - 10:45

"Сокол" обыграл клуб из Ленинградской области

Вчера в матче 32-го тура Футбольной национальной лиги саратовский "Сокол" на своем поле обыграл "Тосно" из Ленинградской области.

Счет уже на 4-й минуте открыл нападающий саратовцев Александр Коротаев. На 28-й минуте за фол последней надежды был удален защитник гостей Илья Гультяев. Однако спустя три минуты футболисты "Тосно" отыгрались - мяч забил Максим Астафьев. Через три минуты Александр Коротаев вывел саратовцев вперед - на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу саратовцев.

В концовке второго тайма команды обменялись голами - в составе "Сокола" на 90-й минуте хет-трик оформил Коротаев. На третьей компенсированной минуте у гостей отличился Александр Кутьин, установивший окончательный счет - 3:2 в пользу "Сокола".

Главный тренер саратовцев Валерий Бурлаченко так прокомментировал игру подопечных:

"В очередной раз хочу поблагодарить ребят за характер, который они показывают, суперсамоотдачу, которая позволяет нам добиваться положительного результата. Тем более надо учитывать, что сегодня против нас играл очень сильный соперник, у команды "Тосно" очень серьезный состав, даже несмотря на то место, которое они занимают. Нам было невероятно тяжело. Хотя такая игра понравилась зрителям, я уверен. Было много атак, много моментов, как у наших ворот, так и у ворот соперника, забитые голы - такая игра должна была зрителям понравиться! Что касается игровых действий: мы хорошо начали, забили быстрый гол, заработали удаление у соперника, использовав его ошибку. Но играть одним составом, без ротации, очень тяжело, и может быть где-то сил нам не хватает и это сказывается. Хотелось более качественной игры, когда соперник был в меньшинстве. К сожалению, нам не удалось спокойно довести игру до победы. Но соперник был очень серьезный, и мы очень рады победе!".

После 32-х туров "Сокол" с 47-ю очками занимает восьмую строчку в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч саратовцы проведут 25 апреля в Томске против местной "Томи".