За последние месяцы это не первый подобный случай
Сегодня в группе "Саратов онлайн" соцсети "ВКонтакте" появилось сообщение о том, что в продукции одного из сетевых магазинов Саратова покупатели обнаружили посторонний предмет.
Участник сообщества Алена Анненкова рассказала, что в глазированном сырке под названием "Ах, Полинка!", купленном в одном из магазинов сети "Магнит", она нашла кусок зеленой пластмассы.
Комментаторы сообщения разделились на два лагеря: первые утверждают, что винить в инциденте стоит не магазин, а производителя конкретного продукта; вторые настаивают - за качество отпускаемого товара должен отвечать "Магнит", предварительно проверяя поставщиков.
Напомним, 1 февраля жительница Саратова Светлана Львицкая рассказала в соцсети ВКонтакте, что купила батон и обнаружила внутри часть крысы. На снимках, попавших в интернет, видно, что на упаковке — эмблема ОАО "Саратовский хлебокомбинат имени Стружкина". Вскоре региональное управление Роспотребнадзора организовало административное расследование по факту обнаружения постороннего предмета в батоне. Тогда же Роспотребнадзор приостановил работу хлебокомбината. Губернатор Валерий Радаев поручил чиновникам провести расследование по факту продажи некачественного хлеба. Экспертиза, проведенная по инициативе самого хлебзавода, опровергла сообщение о крысе в батоне. По словам представителей корпорации "Стойленская нива", в которую входит саратовское предприятие, это просто непропеченное тесто. После этого работники хлебокомбината заявили, что подадут в суд на автора фотографии "батона с крысой".