Парень нарушил подписку о невыезде
В Саратове от наркополиции скрылся подозреваемый в хранении наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УФСКН России по Саратовской области.
19-летнего студента одного из столичных вузов Бориса Курняева оперативники саратовской наркополиции задержали при высадке из поезда Москва - Астрахань в первых числах января этого года. У парня изъяли 19 таблеток экстази, 88 "марок", пропитанных синтетическим наркотиком, и один грамм порошка метамфетамина. В пресс-службе областной наркополиции корреспонденту "СарИнформа" рассказали, что молодой человек находился в разработке оперативников уже давно.
Против Курняева возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде. От силовиков студент скрылся.
Региональное Управление ФСКН России сообщило, что с начала года были задержаны 14 человек, объявленных в розыск за незаконный оборот наркотиков. Из них один человек находился в международном розыске, 11 – в федеральном, один – в местном. В частности, в Казахстане задержали 34-летнего мужчину, который был объявлен в розыск еще 5 июня 2013 года. Уроженец соседней республики пытался продать гашиш и амфетамин.
"Всех, кто обладает информацией о его местонахождении, Управление ФСКН России по Саратовской области просит сообщить по телефону дежурной части (8452) 42-69-09", - говорится в сообщении пресс-службы силового ведомства.