Детей с подозрением на простуду отправляют домой
Карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ продолжается в 135 школах области, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
На сегодняшний день закрыты 47 школ в Балаковском районе, 31 в Вольском, по 12 школ в Романовском и Питерском районах, по семь в Ершовском и Петровском, шесть в Новоузенском, пять в Краснопартизанском, четыре в Краснокутском, две школы в ЗАТО Светлый, а также по одной школе в Аткарском, Воскресенском, Пугачевском, Саратовском, Татищевском, Федоровском районах и в ЗАТО Шиханы.
Приостановлены занятия в 29 детсадах и пяти профессиональных образовательных организациях, которые подведомственны министерству образования области. В тех учебных заведениях, которые сейчас работают, действуют "утренние фильтры", сообщили в пресс-службе министерства. Педагогов и школьников с признаками простуды отправляют домой.
Напомним, в школах Саратова карантин закончился во вторник.