На ней представят картины, вышитые крестом
Завтра в 16:00 в культурном центре имени Петра Столыпина откроется выставка работ Любови Антипашиной. Она специализируется на вышивке картин крестом. Среди ее работ - вышивки по мотивам шедевров мирового изобразительного искусства, сделанные как по общепринятым схемам, так и на основе собственных разработок.
В Столыпинском центре в этот раз будут выставлены несколько десятков работ, в том числе - по мотивам картин Леонардо да Винчи, Валентина Серова, Михаила Врубеля, известных православных икон.
Любовь Антипашина родилась в 1959 году на Урале, в Челябинской области. После замужества в 1980 году переехала жить в Саратов. С детства была окружена людьми, склонными к рукоделию - кто вязал на спицах, кто крючком, а бабушка плела вологодские кружева. В своё время окончила курсы по макраме, ковроткачеству, машинному вязанию и вышивке плетению вологодских кружев. Вышивать крестом начала с 1996 года. За это время сделала более 140 работ.