"Кристалл" проиграл в первом матче года

01/11/2016 - 07:45

Саратовцы уступили "Дизелю" из Пензы

Вчера, 10 января, в матче Высшей хоккейной лиги саратовский "Кристалл" уступил на выезде "Дизелю" из Пензы.

Счет на 10-й минуте встречи открыл саратовец Сергей Грибанов. На 15-й минуте игрок "Дизеля" Виктор Терещенко в большинстве счет сравнял. В концовке первого периода, на 20-й минуте, Владислав Воробьев вывел хозяев вперед.

В начале второго отрезка игры пензенский клуб увеличил разрыв в счете - на 21-й минуте отличился Александр Дельнов. Однако уже через три минуты саратовцы сократили отставание - шайбу в большинстве забросил Герман Нестеров.

Окончательный счет был установлен уже в третьем периоде - в составе пензенского клуба на 50-й минуте отличился Денис Цыганов. Саратовцы проиграли "Дизелю" со счетом 2:4.

После 37 игр "Кристалл" с 23 очками занимает предпоследнюю, 25-ю строчку в турнирной таблице первенства ВХЛ. Следующий матч саратовцы проведут 19 января дома против челябинского "Челмета".