Еще пятерых разыскивают
28 декабря были задержаны три человека, подозреваемых в похищениях крупного рогатого скота. Еще пятеро пока гуляют на свободе. Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области сообщила, что, по версии следствия, они причастны к кражам, которые произошли с весны и до октября в нескольких районах области.
Полицейские предполагают, что преступники работала организованная группа. Восемь ее участников угоняли коров и прятали их в самодельных загонах. В октябре полицейские нашли такой загон в лесополосе между двумя селами в Марксовском районе. Оказалось, что 13 бычков, найденных в нем, увели с территории летнего лагеря местного племенного завода. Определить это удалось по специальным биркам.
Только коровы, найденные под Марксом, по оценкам полицейских, стоят более двух миллионов рублей. Оперативники предполагают, что кражи крупного скота по такой же схеме совершались в Татищевском, Петровском, Лысогорском, Балаковском и Ершовском районах области.
Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Расследование продолжается.