В области объявлен режим повышенной готовности к непогоде
Елку на Театральной площади Саратова могут остановить. Об этом корреспонденту «СарИнформа» рассказал директор МУПП "Саргорсвет" Александр Белов. На днях губернатор Валерий Радаев подписал распоряжение, согласно которому ввел в области повышенный режим готовности из-за грядущих неблагоприятных погодных условий. В документе, подписанном главой губернии, распределяется роль органов местного самоуправления и аварийных служб Саратова и области на период до 9 января 2016-го года.
Он также рассказал, что саратовская ель, состоящая из металлического каркаса и пары сотен сосен - самая большая в России вращающаяся конструкция. Ее высота — 20 метров, она весит 17 тонн. Для того, чтобы украсить символ нового года, используют 12 километров гирлянд.
"Мы тоже вовлечены в этот график. Уже сформированы усиленные аварийные бригады, которые будут дежурить и в новогоднюю ночь, и в праздничные дни круглосуточно. Не исключено, что при сильном ветре, чтобы обезопасить отдыхающих на Театральной площади, нам придется временно прекратить вращение главной елки Саратова", - сообщил Белов.