Она оформила любовника водителем
В Ленинском районе Саратова вынесли приговор бывшей начальнице одного из бюджетных учреждений. Женщина признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.
Суд выяснил, что с 2013 по 2015 начальник лаборатории ФГБУ "Судебно-экспертное учреждение ФПС "Испытательная пожарная лаборатория по Саратовской области" оформила на должность водителя в подведомственное учреждение своего гражданского мужа. Мужчина на работу не ходил, однако его заработная плата регулярно перечислялась на банковскую карту, которая была у Дятловой. Деньги женщина тратила. Ущерб составил более миллиона рублей.
Суд наложил арест на имущество Дятловой именно на эту сумму. Во время следствия она частично возместила ущерб и вернула чуть более 300 тысяч рублей.
Суд приговорил Дятлову к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.