Охрана на объектах предприятия усилилась
Для надежного теплоснабжения потребителей в условиях возросшей террористической угрозы Саратовский филиал "Т Плюс" перешел на усиленный режим работы по обеспечению охраны производственных объектов, сообщила пресс-служба компании.
Компания оборудована каналами экстренной связи с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России. С 16 ноября энергетики постоянно проводят антитеррористические и противопожарные тренировки, на которых отрабатывается взаимодействие при возникновении, нейтрализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
В компании также отметили, что будут проведены дополнительные инструктажи дежурного персонала по действиям в случаях угрозы чрезвычайной ситуации. Приняты дополнительные меры по ужесточению пропускного и внутриобъектного режима, еще раз проверены регламенты взаимодействия со службами МЧС и правоохранительными органами, сказали в "Т Плюс".
"Объекты Саратовского филиала "Т Плюс" являются стратегическими, обеспечение их безопасности - вопрос первостепенной важности, поскольку возникновение чрезвычайной ситуации на них может создать угрозу для экологии, здоровья и жизни людей. В этой связи на всех производственных объектах филиала используются повышенные меры антитеррористической безопасности", - отмечают в компании.