Саратовчанки стали чемпионками России по парусному спорту

11/02/2015 - 15:52

Участвовали яхтсмены из 50 городов России

Саратовчанки стали чемпионками России в главных парусных соревнованиях страны. Чемпионат в олимпийских классах яхт проходил с 24 октября по 1 ноября в Сочи. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации парусного спорта.

В соревновании участвовали яхтсмены из 50 городов России. В субботу, 31 октября, состоялись медальные гонки чемпионата.

Саратовчанки Анастасия Гусева и Яна Стоколесова победили в классе "49 FX". Также наша землячка Людмила Дмитриева вместе с москвичкой Алисой Кирилюк заняла первое место в классе "470".

В областном министерстве молодежной политики, спорта и туризма отмечают, что наших спортсменок подготовили тренеры спортивной школы "Надежда Губернии" по парусному спорту Андрей и Павел Зимины. 25 октября во время чемпионата состоялась церемония вручения премии "Лучший судья 2015". Победителем стал Павел Зимин.