Энгельсский спортсмен стал победителем первенства мира по плаванию

08/31/2015 - 11:15

Российская сборная заняла второе место

Житель Энгельса - 18-летний Егор Сучков стал лучшим на первенстве мира по плаванию, сообщили в министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

Первенство мира по плаванию проходило в Сингапуре с 25 по 30 августа. Вчера спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта Егор Сучков завоевал золотую медаль в мужской комбинированной эстафете 4 на 100 метров. Егор Сучков выступил и в других дисциплинах, но не прошел квалификацию в главный финал, чтобы продолжить борьбу за медали.

Сборная России в Сингапуре завоевала 21 медаль (семь золотых, четыре серебряных и 10 бронзовых) и заняла второе место в медальном зачете. Первое место завоевала Австралия, а на третьем оказалась сборная США.

Егор Сучков начал заниматься плаванием в детско-юношеской спортивной школе Энгельса. Сейчас он учится на экономическом факультете СГУ и тренируется в областном центре спортивной подготовки.