Теперь он ждет суда
В Саратове перед судом предстанет житель Тверской области Роман Гарченко, которого подозревают в мошенничестве на семь миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Подозреваемый жил в Энгельсе и руководил двумя организациями - компанией "Джая" и Саратовским научно-производственным объединением "Аква". По версии следствия, с августа по ноябрь 2012 года Роман Гарченко под видом договора факторингового обслуживания взял у одной из компаний Саратовской области 6,997 миллиона рублей. Следователи полагают, что возвращать эти деньги подозреваемый не собирался. Осенью прошлого года он обанкротил обе свои компании. Арбитражный суд Саратовской области признал, что у организаций не было имущества, которое можно было бы продать для погашения долга.
Название фирмы, из которой Роман Гарченко увел почти семь миллионов рублей, не сообщается. Но в реестре кредиторов в арбитражных делах значатся "Алиена", "РегионАгроСервис" и банк "Интеза".
Подозреваемый своей вины не признает. Уголовное дело о мошенничестве передано в суд.