Погибший только прибыл из СИЗО
Стали известны подробности смерти заключенного в исправительной колонии № 13 в Энгельсе. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, 16 июля в колонию из следственного изолятора Саратова этапировали 54-летнего мужчину, осужденного за убийство. На следующий день сотрудники колонии нашли его мертвым.
Как выяснили следователи, вечером в четверг вновь прибывший подрался с другим заключенным, осужденным за грабеж. После драки 54-летний мужчина скончался. У погибшего нашли повреждения внутренних органов. В пятницу подозреваемый сознался в преступлении. Это ему оформили как явку с повинной.
Следователи оценят доводы подозреваемого с правовой точки зрения, сообщили в СУ СКР. Кроме того, они проверят и остальные версии случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.