Саратовский спортсмен получит 112 тысяч за победу на Европейских играх

07/14/2015 - 14:32

В них участвовали еще пять саратовцев

Президент подписал распоряжение о дополнительной награде для российских спортсменов, которые отличились на I Европейских играх в Баку.

Игры проходили с 12 по 28 июня. Сборная команда России заняла первое место в неофициальном командном зачете и завоевала 164 медали. Среди них - 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. За золотую медаль спортсмены получат 112 тысяч рублей, за серебряную – 56 тысяч, а за бронзовую медаль - 33,6 тысячи рублей. Аналогичное вознаграждение выплачивали российским спортсменам по результатам чемпионатов Европы.

27 июня, в последний день соревнований пловцов на I Европейских играх саратовский спортсмен, мастер спорта Егор Сучков завоевал золотую медаль в составе команды на дистанции комбинированной эстафеты 4х100 метров. В играх участвовали еще пять саратовских спортсменов, которые не заняли призовых мест.