Кира Степанова стала двукратной чемпионкой России

06/26/2015 - 16:54

Саратовчанка отобралась на чемпионат мира

В Москве проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

Саратовские гребцы завоевали уже несколько наград. Об успехах воспитанников сообщает сайт Саратовской областной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ.

В заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 метров сразу две саратовских девушки смогли подняться на пьедестал почета. Кира Степанова заняла первое место, а Наталия Лобова - второе. Степанова также победила в составе экипажа байдарки-двойки на 500 метрах.

В заездах каноэ-двоек на 500 метров экипаж Элеоноры Ковальчук стал третьим.

В мужских заезде байдарок-двоек на 1000 метров Николай Червов занял четвертое место. Соревнования в Москве завершатся завтра.

По итогам чемпионата России будет сформирован состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, который пройдет с 19 по 23 августа 2015 года на канале Идроскало в Милане (Италия). Там будут разыграны путевки на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.