Разаренова стала 21-й на японском этапе Мировой серии

05/16/2015 - 12:00

Шорец пришла к финишу 26-й

Сегодня в Иокогаме прошли соревнования пятого этапа Мировой серии по триатлону. В нем принимали участие две спортсменки, выступающие за Саратовскую область. Александра Разаренова показала 21-е время - 2 часа и 24 секунды, Мария Шорец финишировала 26-й - 2 часа 52 секунды. Еще одна россиянка - Анастасия Абросимова - закончила гонку 47-й с результатом 2 часа 5 минут 24 секунды.

Быстрее всех с заплывом на полтора километра, сорокакилометровой велогонкой и десятикилометровым кроссом в Японии справилась американка Гвен Йоргенсен - 1 час 57 минут 20 секунд. Из 60 стартовавших на этом этапе спортсменок 11 были дисквалифицированы.

Йоргенсен после этой победы возглавила общий зачет серии, набрав 3200 очков.

Мария Шорец продолжает оставаться лучшей из россиянок в общем зачете - 356 баллов. По сравнению с прошлым этапом Мария поднялась на три позиции и занимает теперь 45-е место. Александра Разаренова участвовала в этапе Мировой серии впервые в сезоне и сумела набрать 168 очков (59-е место). Анастасия Абросимова также дебютировала и набрала 61 очко (80-е место).

Следующий этап серии пройдет в Лондоне 30-31 мая.