Червов показал на чемпионате Европы десятый результат

05/04/2015 - 13:00

Кира Степанова стала девятой

Завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ в Чехии. В последний день соревнований саратовские гребцы остались без наград. Кира Степанова с Еленой Анюшиной пробились в главный финал на двухстометровке в байдарках-двойках, но заняла там последнее, девятое место. Россиянки проиграли победительницам из команды Белоруссии почти 1,6 секунды.

Николай Червов выступал в заезде байдарок-одиночек на пяти километрах. Обладатель Кубка России на этой же дистанции показал десятое время - 20 минут, 57,54 секунды. От победителя - датчанина Рене Польсена - Червов отстал более чем на 55 секунд.

В целом сборная России удачно выступила на чемпионате, завоевав четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. В общекомандном зачете россияне стали вторыми, проиграв сборной Германии по числу золотых наград (7) и опередив сборную Белоруссии по серебряным (3).