Кира Степанова завоевала "бронзу" чемпионата Европы

05/02/2015 - 13:30

Саратовчанка выступала в составе четверки на байдарках

Кира Степанова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Чехии. Саратовская спортсменка в составе российского экипажа байдарок-четверок (Елена Анюшина, Вера Собетова, Кира Степанова, Светлана Черновская) финишировала третьей на дистанции 500 метров.

Россиянки показали результат 1 минута, 37,804 секунды. От украинского экипажа, пришедшего вторым, наши девушки отстали на 1,6 секунды. От победительниц из команды Белоруссии - на 2,22 секунды.

В заездах байдарок-двоек на пятьсот метров дуэт Кира Степанова/Елена Анюшина дошел до финала, где показал седьмой результат.

Сегодня Степанова и Анюшина будут стартовать в предварительных заездах байдарок-двоек на двухсотметровой дистанции.

Мария Александрова в соревнованиях одиночниц на байдарках на километровой дистанции, заняв в своем предварительном заезде седьмое, а в полуфинальном - пятое место и не пробилась в финал. Чемпионат продлится до 3 мая.