Саратовцы завоевали на Кубке России по гребле еще девять наград

04/20/2015 - 17:27

Из них четыре "золота", два "серебра" и три "бронзы"

В Краснодаре продолжается Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Саратовские спортсмены заявлены практически во всех видах программы.

Кира Степанова в паре с Еленой Анютиной из Московской области победила в заездах женских байдарок-двоек на дистанции 200 метров. Экипаж с участием другой саратовчанки - Натальи Лобовой и другой представительницы Московской области Елены Тереховой - стал на двухстах метрах третьим.

Пара Степанова /Анютина стала победительницей и на пятисотметровке, Мария Александрова в паре с Анастасией Панченко из Омской области стала в этих соревнованиях пятой.

Степанова также завоевала "бронзу" в заездах женских байдарок-одиночек на полкилометра.

Экипаж каноэ-четверок с участием Рамиля Алимова занял второе место на дистанции в 1000 метров. Экипаж с участием Олега Колесниченко стал третьим, Сергея Неловко - шестым.

Николай Червов продолжил успешно выступать на соревнованиях. После "серебра" в заездах байдарочников на 1000 метров, он вместе с Ильей Медведевым (СПб - Челябинская область) завоевал такую же награду в заездах байдарок-двоек, а затем выиграл "золото" в заездах одиночников на пять километров.

У женщин в байдарках -двойках на 1000 метров Мария Александрова взяла "золото" в паре с Юлианой Салаховой из Москвы.

Сегодня в Краснодаре - заключительный день стартов. Перед ним в активе саратовских гребцов десять наград.