Один из них громко ругался матом на улице
Вчера, 19 апреля, в Саратове вандалы повредили два остановочных павильона, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Около пяти часов утра стражи порядка поймали 23-летнего парня и 31-летнего мужчину, которые разбили стекла остановки на перекрестке улицы Тархова и проспекта Строителей. Проводится проверка.
В Октябрьском районе в 16:40 полицейские задержали 20-летнего молодого человека за то, что он громко ругался матом на улице. Силовики выяснили, что нарушитель общественного порядка незадолго до задержания разбил остановку на пересечении улиц Рахова и Белоглинской. На задержанного завели административный протокол за мелкое хулиганство. Местные жители сообщили корреспонденту "СарИнформа", что эту остановку кто-то уже разбивал в минувшую субботу.
Напомним, вандалы часто вымещают энергию именно на муниципальном имуществе. В 2014 году, к примеру, хулиганы разбили 282 остановки в областном центре.