Червов выиграл "серебро" Кубка России на байдарке

04/17/2015 - 08:00

Неловко стал десятым в соревнованиях каноистов

В Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В программе соревнований - заезды на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. Для основного и молодежного составов эти соревнования являются отборочными и рейтинговыми. По результатам соревнований будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, этапы Кубка мира и Европейские игры в Баку.

В заезде байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров саратовец Николай Червов занял второе место.

Сергей Неловко на той же дистанции у каноистов выиграл финал В и занял 10-е итоговое место.

На дистанции 200 метров саратовские гребцы выступили менее удачно. В заездах на байдарках-одиночках Александр Тюленев показал 23-й результат, Семен Колыбасов - 27-й, Артем Каменский - 34-й, Алексей Головко - 36-й, Никита Новиков стал 45-м, Василий Ожередов - 52-м из 56 участников.

У каноистов на двухсотметровке лучший из саратовцев - Рамиль Алимов - 21-й, Олег Колесниченко занял 31-е место. Всего на старт вышел 41 гребец

В соревнованиях каноисток 12-й результат из 14 участниц показала Надежда Коняева.