"СГАУ-Саратов" снова победил "Энергию"

06.04.2015 - 20:59

Аграрии чуть не растеряли в концовке преимущество в три мяча

Завершился второй матч саратовского "СГАУ" и воронежской "Энергии" в турнире мужской гандбольной Суперлиги за 7-11 места. Саратовцы и на этот раз оказались сильнее. Но, в отличие от вчерашнего матча, их преимущество вместо пяти составило всего один мяч - 23:24.

В этой встрече все со статусами гостей и хозяев все встала на свои места - гостями были саратовские гандболисты. И вначале казалось, что они уверенно возьмут нити игры в свои руки - 0:2, 2:4, потом и вовсе 4:8 в пользу СГАУ. Правда, насторожило, что саратовские гандболисты уже в начале получили в свои ворота два семиметровых. Хорошо, что Юрий Сергеев один из них отбил. По ходу тайма будут еще два, и с ними он уже не справится.

С 14-й по начало 20-й минуты "Энергия" забила трижды - 7:8, затем сравняла счет - 9:9 и вышла вперед впервые во встрече за пять с половиной минут до конца тайма - 10:9. В концовке команды успели еще несколько раз обменяться успешными атаками, а голкиперы отметиться сейвами. Но преимущество осталось за хозяевами - 12:11.

Почти всю вторую половину игры на площадке была равная борьба, а в счете - качели. Ни одна из команд не могла оторваться от соперников более, чем на мяч-два. Лишь на последней минуте Артем Пономарев создал для саратовцев разницу в +3 - 21:24. Но до конца встречи гандболисты "Энергии" Александр Корольков и Виктор Грузинский успели дважды забросить - 23:24. Воронежцы попытались прессинговать, но времени, чтобы отобрать мяч и забить еще, им не хватило. "СГАУ" удержал минимальную победу.

Одержав две победы над "Энергией", саратовский клуб набрал 14 очков и уверенно занимает вторую строчку турнира вслед за астраханским "Динамо", у которого 20 очков и игра в запасе. Очки предварительного этапа у команд сохранились, так что гандикап отыгрывать нужно довольно большой. 10 апреля саратовцы сыграют дома со ставропольским "Динамо-Виктором".