В Лысых Горах прошел турнир памяти Дмитрия Симбирцева

04/06/2015 - 15:05

Победила команда Вольского района

С 3 по 4 апреля 2015 года прошел восьмой областной турнир по волейболу среди мужских команд сельских районов Саратовской области, посвященный памяти главы администрации Лысогорского муниципального района Дмитрия Симбирцева.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов, представивших восемь команд из Базарнокарабулакского, Вольского, Саратовского, Лысогорского, Калининского и Марксовского районов, а также Песчано-Уметское УПХГ и Саратовский техникум железнодорожного транспорта.

На соревнованиях, которые прошли в ФОК "Олимпик", присутствовали депутат районного собрания Николай Сёмкин, начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского района Владимир Милаев, а также супруга Дмитрия Симбирцева — Елена и его дочь Мария.

Торжественное открытие турнира состоялось 3 апреля в 16:00. В этот же день было сыграно два первых тура. Третий тур и финал состоялись на следующий день.

За третье место боролись команды Марксовского района и Песчано-Уметского УПХГ. В этой схватке победителем стала команда УПХГ со счетом 2:1. Эти команды встречаются в финале областного турнира не первый раз. В апреле 2014 года команда Песчано-Уметского УПХГ стала первой, третье место заняла команда Марксовского района.

В финал вышли команды Саратовского и Вольского районов. Вольчане впервые приехали на этот турнир и победили со счётом 2:0. Команды-победители на закрытии соревнований были награждены медалями, кубками и грамотами администрации муниципального района. Традиционный приз лучшей команде от Елены Симбирцевой в этом году получила команда Вольского района. В прошлом году его получила команда из Маркса.