После нескольких аварий гаишники провели на опасном месте рейд
Инспекторы ДПС вчера ловили "бегунов" напротив ТЦ "Оранжевый", где за последнее время произошло несколько несчастных случаев. 26 марта машина сбила мать с тремя детьми, которые переходили дорогу не на светофоре. Летом прошлого года под колесами "Шевроле" здесь погиб мужчина.
Сотрудники ДПС провели рейд на участке, где пешеходы постоянно переходят оживленную трассу в неположенном месте. Желая сэкономить несколько минут, они рискуют попасть под машину.
За два часа сотрудники ДПС буквально поймали за руку больше 20 пешеходов-нарушителей, в том числе с детьми. Всего за это время через дорогу перебежало втрое больше людей - всех просто не успевали ловить. Пока инспекторы составляли протоколы для одних нарушителей, через дорогу успевали перебежать еще несколько.
Большинство "бегунов" оправдывались тем, что впервые переходят дорогу в неположенном месте или спешат домой к детям. На каждого, кого успели поймать, инспекторы составили административный протокол. Нарушители заплатят штраф в 500 рублей.
Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Саратову Юрий Сухоруков озвучил желание многих саратовцев - сделать напротив "Оранжевого" подземный переход, чтобы у пешеходов не было соблазна сократить путь ценой собственной жизни и здоровья.
О том, как ловили нарушителей и для чего нужны подобные рейды, можно узнать из видео.