Червов стал пятым на чемпионате России по гребле

03/27/2015 - 17:58

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ стартовали в Краснодаре

Николай Червов, выступающий за Саратовскую область и Приморский край, занял пятое место в чемпионате в классе K-1 (байдарка-одиночка) на дистанции 2000 метров. Его результат - 7 минут 55,59 секунды. От победителя - краснодарца Олега Жесткова - Червов отстал более чем на 11 секунд. От третьего места представителя Саратовской области отделили шесть секунд. Еще один саратовец - Никита Новиков - показал 44-е время (8 минут 39, 41 секунды). Всего же в соревновании участвовало 72 спортсмена.

В мужских соревнованиях класса C-1 (каноэ-одиночка) на той же дистанции лучший из представителей Саратовской области - Сергей Неловко - показал 22-й результат (9 минут, 15, 16 секунды). Он уступил почти 48 секунд победителю - краснодарцу Павлу Петрову. Другие саратовские гребцы выступили еще хуже: Рамиль Алимов пришел к финишу 35-м, Олег Колесниченко - 41-м из 69 участников.

В классе K-1 у женщин на дистанции 2000 метров Мария Александрова, выступающая за Саратовскую область и Санкт-Петербург, заняла шестое место, показав результат 9 минут 16,57 секунды. От победительницы - Юлии Качаловой из Краснодарского края - Александрова отстала более чем на 31 секунду. От Ольги Самойловой (Москва-Ульяновская область), пришедшей третьей - более чем на девять секунд. Всего в заезде участвовало 36 спортсменок.

Соревнования в Краснодаре продлятся до 29 марта.