Потапова - в полуфинале турнира в Узбекистане

03/26/2015 - 16:14

Саратовчанка выиграла еще три матча

В Узбекистане продолжается международный юниорский теннисный турнир ITF, в котором принимает участие Анастасия Потапова. Спортсменка успешно продолжает движение по турнирной сетке.

Во втором круге женского одиночного разряда Потапова победила седьмую сеяную британку Холли Хатчинсон. Первый сет россиянка уступила на тай-брейке - 6:7, второй взяла всухую 6:0, а при счете 3:0 в ее пользу в третьей партии Хатчинсон отказалась продолжать встречу.

Сегодня в четвертьфинале саратовской теннисистке противостояла третья сеяная на турнире Гозаль Айнитдинова из Казахстана. Матч получился очень упорным, но сильнее в двух партиях ан тай-брейке оказалась Потапова - 7:6, 7:6.

Соперница Потаповой по полуфиналу определится в матче между первой ракеткой турнира турчанкой Берфу Ченгиз и Юлией Хатука из Белоруссии. Этот матч еще не сыгран.

В стартовом раунде женского парного разряда Анастасия Потапова вместе с Валерией Деминовой победила дуэт Клара Найкова (Чехия)/Миранда Рамирес (США) - 7:5, 4:6, 10:8 и вышла в четвертьфинал. Сегодня российская пара будет противостоять казахскому дуэту Гозаль Айнитдинова/Жибек Куламбаева.