"СГАУ-Саратов" в гостях уступил астраханскому "Динамо"

04.03.2015 - 21:52

Саратовцы ни разу не выходили вперед

Матч с динамовцами начался для "СГАУ" неудачно - гости получили к третьей минуте три мяча, не забив ни одного, и тренеру Александру Алексееву пришлось брать тайм-аут. После этого саратовцы встрепенулись - 3:2, но хозяева лидерство удержали, доведя его к 11-й минуте до четырех мячей - 9:5 и Алексеев взял второй перерыв. Однако игра у гостей в первой половине явно не ладилась - к 20-й минуте разрыв дошел до угрожающих девяти мячей - 17:8. К перерыву его удалось несколько сократить - 22:16.

Второй тайм начался с голевой "засухи" - команды за четыре с половиной минуты забросили один мяч. Затем саратовцы стали медленно сокращать отрыв: к 11-й минуте второго тайма он был равен пяти мячам - 27:22, еще через четыре минуты сократился до четырех 29:25, что заставило брать перерыв уже наставника хозяев Алексея Пчелякова. Погоня продолжалась - благо, соперник довольно часто попадал в каркас ворот или хорошо играл вратарь саратовцев Юрий Сергеев. За несколько минут до конца саратовцы сократили разрыв до одного мяча - 31:30, однако не смогли сравнять счет, буквально тут же получив пенальти - 32:30. Последние два мяча саратовцы получили, как и в начале игры, в быстрых атаках. 34:30 - победило "Динамо".

Саратовцам осталось сыграть в чемпионате лишь перенесенный матч с "Чеховскими медведями". На финальном этапе они, как и астраханцы будут играть в группе "Б" (команды, занявшие в турнире места с 6 по 11). Игры пройдут в два круга. Поскольку невинномысский "Факел-ТКЗ" снялся с чемпионата, суперлигу в этом сезоне никто не покинет. Игры второго этапа стартуют в апреле.