"СГАУ-Саратов" дома победил "Динамо-Виктор"

25.02.2015 - 21:18

Саратовские гандболисты едва не растеряли "+4" в концовке

"СГАУ-Саратов" только что победой завершил очередной матч гандбольной Суперлиги против ставропольского "Динамо-Виктора". Обе команды, находящиеся в нижней части турнирной таблицы, демонстрировали желание победить. Матч прошел в упорной борьбе. Вначале ни одна из команд не могла оторваться в счете - 3:3, 6:7, потом к 17 минуте 10:8. В конце тайма начавший было образовываться отрыв саратовцев 16:12 тремя удачными атаками почти ликвидировал Иван Харитонов - 16:15.

Упорная борьба продолжилась и во второй половине. Лидировали в счете по большей части саратовские гандболисты, но оторваться не могли. На 20-й минуте счет был 24:23 в их пользу, но здесь удалось провести несколько хороших атак подряд - 28:24. Главный тренер саратовцев Александр Алексеев во втором тайме дал немного отдохнуть основному голкиперу Юрию Сергееву и выпустил на несколько минут Вячеслава Боброва, однако на концовку вновь вышел Сергеев. А концовка получилась нервной. За четыре минуты до конца игры на табло были комфортные для саратовцев 31:27, которые стремительно превратились в 31:30 за 20 секунд до сирены. Харитонов, получивший травму по ходу тайма, вел команду гостей за собой с перебинтованной головой. В следующей атаке "СГАУ" необходимо было забить. "Помог" игрок гостей Игорь Олейник, который привез гостям пенальти, и тут же был удален за несогласие с этим решением судьи. Алексеев взял тайм-аут. Затем Иван Пронин забил с семи метров, а гости получили второе удаление и больше ничего сделать не смогли. 32:30 - победа "СГАУ".

В активе саратовцев стало 11 очков. До конца сезона остались игры с астраханским "Динамо" и "Чеховскими медведями".