"Чеченцы не давали разнять драку"
В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение второго дела об убийстве Руслана Маржанова. Сейчас допрашивают еще одного участника дела - секретного свидетеля № 36. Он находится не в зале заседаний, присутствующие слышат лишь его голос из колонок. Заседание должно было начаться в 14:00, но для настройки аппаратуры потребовалось два часа. Как и в случае с первым засекреченным свидетелем, допрос затрудняется техническими сбоями.
По словам допрашиваемого, он знаком со всеми подсудимыми. В ночь на 6 июля он видел Руслана Маржанова рядом с Мусой Хамидовым. Как и два предыдущих сегодняшних свидетеля, допрашиваемый подтвердил, что Маржанов был без футболки и дрался с каким-то чеченцем. Никаких предметов в руках дерущихся свидетель не видел. Человек пять или шесть за время драки пытались подойти и разнять парней, но окружавшие участников конфликта чеченцы, по его словам, не давали этого сделать. Затем подбежал Руслан Хайдаев, разнял дерущихся и сам начал избивать Маржанова. Когда чеченцы отошли от избитого парня, свидетель увидел кровь на его теле.
Подсудимые и на этот раз распознали засекреченного свидетеля, громко назвав его имя и фамилию. Судья Александр Дементьев сделал им замечание.
Напомним, пугачевского десантника Руслана Маржанова убили 6 июля 2013 года. Основного обвиняемого - Али Назирова - осудили на 9,5 лет колонии общего режима. После убийства Руслана Маржанова (июль 2013 года) в Пугачеве начались народные волнения.