Эпидпорог заболеваемости превышен на 72,9%
Специалисты Роспотребнадзора по Саратовской области сообщают о заболеваемости ОРВИ на прошлой неделе.
В регионе болеет 28 тысяч 672 человека. Эпидпорог превышен на 72,9%, в том числе: среди малышей до двух лет - на 36,3%, среди детей от трех до шести лет - на 82,6%, от семи до 14 лет - на 126,3%, от 15 лет и старше - на 69,9%.
В Саратове заболеваемость выше эпидпорога на 54,6%, в том числе: среди детей от трех до шести лет - на 39,3%, от семи до 14 лет - в 1,5 раза, от 15 лет и старше - на 60,8%.
Лабораторные исследования показали, что жители области болеют не только ОРВИ, но и гриппом и парагриппом.
На 16 февраля из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников отменены занятия в 268 школах области, в том числе полностью в школах Саратова, Энгельса, Петровска, в пяти школах-интернатах, десяти дошкольных учреждениях, в одном техникуме, уточняют в Роспотребнадзоре.
Напомним, саратовские школьники не учатся по 24 февраля включительно.