Потапова стала абсолютной чемпионкой PETITS AS Tarbes 2015

02/02/2015 - 15:27

Саратовчанка победила и в личном разряде, и в паре

Анастасия Потапова и Мария Новикова победили на турнире во французском Тарбе в женском парном разряде. В финале девушки обыграли польских теннисисток Майю Хвалинску и Игу Святек 6:4; 6:3.

В полуфинале женского одиночного разряда Потапова победила Камиллу Рахимову - 6:4; 6:1. В финале она встретилась с четвертой сеяной на турнире - Ольгой Данилович из Сербии. Девушки играли до этого трижды на различных турнирах, и все встречи проходили в упорной борьбе. В последней победила Потапова - 6:4; 6:4.

В финальном матче Анастасия, ведя 5:2 в стартовой партии, вышла подавать на сет. Однако свою подачу саратовчанка отдала "под ноль", а затем Данилович так же уверенно взяла свою – 5:4. В 10-м гейме начались "качели", но с третьего сетбола россиянка смогла успешно завершить партию – 6:4.

В начале второго сета на корте доминировала уже сербская спортсменка. Она вела 3:0, 4:1 и набрала 30:0 на подаче россиянки. Но Анастасия резко прибавила, а у Ольги, напротив, посыпались невынужденные и двойные ошибки. В итоге, выиграв 5 геймов подряд, Потапова со второго матчбола выиграла 6:4 и во второй партии, а вместе с ней - и матч.