Инцидент произошел на турнире "Фантастика-2015"
18 января на турнире "Фантастика-2015", который проходил в Саратове, 14-летняя спортсменка Екатерина Алехина получила травму ноги. Как оказалось, травму нанесло ржавое бритвенное лезвие, которое нашли уже после окончания соревнований в танцевальной обуви. Подробности рассказал тренер спортсменки Сергей Горбунов:
Как рассказал руководитель областной федерации танцевального спорта Виталий Барановский, обращение в правоохранительные органы все же имело место, но в частном порядке, и о результатах расследования ему ничего не известно. Однако теперь на турнирах спортсменов призывают быть осторожнее.
Екатерина Алехина - представительница саратовского клуба "Триумф", имеет второй взрослый разряд. 18 января выступала в паре с Никитой Камневым в европейской и латиноамериканской программах юниорского кубка Саратовской области "Фантастика-2015", заняли соответственно четвертое место из 10 пар и второе из шести. В двоеборье также стали четвертыми.
"Во время соревнований никто ничего не заметил, программа плотная, костюмы надо менять быстро. Уже потом обратил внимание, что девочка держится за ногу и жалуется на боль. К счастью, порезы оказались незначительными. Тут из обуви выпало лезвие. Повезло, что оно не нанесло более серьезных травм, после которых не то, что танцевать - инвалидом стать можно. Говорил с коллегами - они такой подлости не припомнят даже на взрослом уровне. Найти злоумышленника тяжело - на турнире было около пятисот участников и родителей. Но мы пытаемся. Сейчас решили провести собрания тренеров и спортсменов в клубах, дали объявление с призывом об осторожности на сайте областной федерации танцевального спорта. Случай нельзя оставлять без внимания - иначе сегодня лезвие, а завтра что-то еще".