Центровой "Автодора" – один из лучших по подборам
Сделав в победном матче с "УНИКСом" (87:69) 16 подборов (8 в нападении и 8 в защите), центровой саратовцев Кирилл Фесенко повторил два третьих результата в истории Единой Лиги ВТБ – по общему количеству подборов за матч, а также по количеству подборов "на чужом" щите.
Фесенко повторил результат форварда красноярского "Енисея" Джерри Джефферсона, который тот показал в матче с чешским "Нимбурком" в сезоне 2012-13 гг. (81:59) Только пять игроков в истории турнира имеют больший результат – Шон Кинг ("Минск-2006" /"ЦМОКИ-Минск) и Тревис Уотсон ("Жальгирис") по 17, Витаутас Шаракаускас ("Нептунас") и Донатас Мотеюнас ("Ассеко-Проком") - по 18 подборов. Рекордсменом по этому показателю с 19 подборами за матч является центровой самарских "Красных Крыльев" Кервин Бристол. Этого результата он добился в матче текущего сезона против "Локомотива-Кубань" (91:59).
По количеству подборов на чужом щите Фесенко повторил достижения тех же Шона Кинга и Тревиса Уотсона, а уступает Френку Элегеру ("Калев") и Кервину Бристолу, сделавшим по 9 подборов в атаке за матч, а также рекордсмену Витаутасу Шаракаускасу, на счету которого 11 подборов в матче с "Красными крыльями" сезона 2013-14 (94:86).
Единая лига ВТБ после игры "Автодора" с УНИКСом посвятила Кириллу Фесенко видеоролик, который можно посмотреть ниже.