Потапова - абсолютная чемпионка международного турнира в Химках

01/13/2015 - 15:39

Саратовчанка выиграла и одиночный, и парный турниры

Анастасия Потапова подтвердила статус фаворита, выиграв одиночный и парный разряды международного юниорского турнира O1 Properties Christmas Cup 2014 U14 в Химках.

Ученица Ирины Дорониной завоевала две золотые медали - в одиночной и парной категориях. В соревнованиях принимали участие представители восьми стран.

В личных соревнованиях Потапова была первой "сеяной". На пути к финалу Потапова поочередно обыграла Олесю Якубович из Белоруссии (6:0, 6:0), затем американку Кейси Хэрви (7:6, 6:0), далее украинку Маргариту Белоконь (6:1, 6:0) и Владу Коваль из Брянска (6:2, 7:5). В решающем матче саратовчанка одолела представительницу США Наталью Сабаш (6:2, 6:1). В дуэте с Марией Новиковой из Таганрога Потапова стала победительницей в парном разряде, выиграв четыре встречи подряд В прошлом году на Рождественском турнире в Химках саратовская теннисистка также стала абсолютной чемпионкой

Справка "СарИнформ"

Анастасия Потапова в рейтинге Российского теннисного тура на 1 января 2015 г занимает 1 место в возрастной группе до 14 лет (52-е в зачете взрослых).