В процессе вновь объявлен перерыв
Адвокат Игорь Бушманов ходатайствовал о поведении комплексной судебной экспертизы по делу Александра Суркова.
По его словам, ранее проведенная экспертиза показала, что Александр Сурков после серьезного повреждения ноги может сидеть 30 минут, стоять 15 минут, в связи с чем до 5 января 2015 года не может принимать участие в заседаниях.
Гособвинитель Олег Пименов ознакомился с заключением экспертизы и не стал возражать против проведения еще одного медицинского исследования. Однако судья Валентина Комиссарова не поддержала ходатайство адвокатов.
Игорь Бушманов еще раз заявил о приостановлении судебного разбирательства, как минимум до 10 февраля 2015 года, чтобы проверить может ли Сурков участвовать в дальнейшем заседании.
Валентина Комиссарова поинтересовалась, соблюдает ли Александр Сурков режим, прописанный ему медиками. Обвиняемый заявил, что соблюдает. В итоге судья заявила, что оснований для приостановления производства по данному делу нет и попросила сторону защиты предоставлять доказательства.
Однако, по словам Александра Суркова, это невозможно, так как он только сегодня ознакомился с заключением медицинской экспертизы. Адвокаты пояснили, что во время предоставления доказательств и допроса свидетелей не хотели бы постоянно прерываться из-за режима Александра Суркова, поэтому вновь стали настаивать на проведении дополнительной медэкспертизы.
В итоге судья решила пригласить председателя комиссии, которая проводила экспертизу в конце прошлого года, чтобы он дал пояснения по состоянию здоровья Александра Суркова. Слушания перенесены на завтра.
Проследить за ходом дела Александра Суркова можно посмотреть здесь.