Жители Жасминного благодарны депутату гордумы
Более двух миллионов рублей выделены из благотворительного фонда "Дубки" на водоснабжение.
Депутат Саратовской городской Думы Игорь Ефремов, выделил более двух миллионов рублей из Благотворительного фонда "Дубки" на ремонт сетей холодного водоснабжения в поселках Жасминный и Дачный, которые изношены практически на 80%. В результате будет заменено более 800 метров труб на самых проблемных участках.
По словам местных жителей поселка Жасминный, около 25 лет вода поступала в дома с большими перебоями. Трубы постоянно прорыло, что приводило к подтоплению всей инфраструктуры поселка – школы, детского сада и поликлиники.
Ремонт сетей холодного водоснабжения продлится около недели, таким образом, местные жители смогут пользоваться водой уже в канун новогодних праздников.
"У нас вообще проблема с водой. До верхних этажей вода не доходит, маленькое давление. Куда тольки не обращались, откликнулся только наш депутат Ефремов,– рассказала жительница поселка Дачный. Игорь Дмитриевич выделил денежные средства. Сейчас ведутся ремонтные работы, по их окончанию вода у нас появится".