У подозреваемых изъяли грузовики и инструменты
Саратовские полицейские продолжают расследование дела о подпольном нефтяном заводе. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона, недавно силовики задержали 12 подозреваемых. Семь из них сейчас находятся под стражей. Им инкриминируют кражи в составе организованной группы.
По версии следствия, на территории Ровенского и Энгельсского районов мужчины делали врезки в трубе и сливали оттуда нефть. Потом они перерабатывали ее на подпольном заводе в Саратовском районе и продавали.
Стражи порядка считают, что фигуранты успели продать 65 тонн украденной нефти.
Видео предоставили сотрудники пресс-службы ГУ МВД региона.
"Во время обысков у подозреваемых нашли орудия преступления — сварочные аппараты, наборы инструментов. Нефть они перевозили на трех грузовиках с цистернами ("Рено" и два "КамАЗа")", - сообщили в полиции.