Саратовские пловцы выиграли четыре медали чемпионата России

11/10/2014 - 14:04

Награды завоевали три воспитанника областной школы плавания

В Казани на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне награды завоевали сразу три воспитанника областной школы плавания.

Дважды поднимался на пьедестал почета Степан Сурков, переехавший в Волгоград, но имеющий разрешение Всероссийской федерации плавания на параллельный зачет с Саратовской областью. Он добыл бронзовые медали в "кролевых" эстафетах "4 по 200 метров" и "4 по 100 метров".

Другой наш "параллельщик" – Иван Кузьменко - на 50-метровке вольным стилем Кузьменко вышел в финал. В полуфинале он занял восьмое место, уступив победителю, Олегу Тихобаеву (Санкт-Петербург) 0,9 секунды. Сурков выбыл на предварительном этапе, став 28-м, Егор Сучков – 87-й. На 100-метровке брассом Сучков не попал в финал, заняв 13-е место в полуфинале.

Воспитанник энгельсской школы плавания Антон Бутымов стал третьим на 100-метровке на спине. Он на 0,43 секунды отстал от заслуженного мастера спорта из Ульяновской области Станислава Донца и на 0,06 – от Павла Космынина из Волгоградской области.

Дарья Гутова не попала в финал на 100-метровке комплексным плаванием, став 14-й в полуфинале.