У предприятия - гособоронзаказ на боеприпасы
Саратовский завод приборных устройств продолжает работать несмотря на то, что проходит процедуру банкротства. Об этом "СарИнформу" рассказал информированный источник на предприятии. По словам нашего собеседника, у завода, входящего в состав московского НПО "Прибор", сейчас есть гособоронзаказ на производство боеприпасов. Этой работой предприятие обеспечено на два года вперед. Сейчас заводские цеха работают в штатном режиме, подтвердили нам.
Согласно документам регионального Арбитражного суда, ОАО "Саратовский завод приборных устройств" проходит стадию банкротства — сейчас на нем введена процедура наблюдения. Один из крупнейших кредиторов завода - "Саратовэнерго". Временным управляющим в марте был назначен Сергей Лыженков из организации арбитражных управляющих "Лига".