В городе установят краш-имитатор
В воскресенье, 14 сентября, у памятника Н.Г.Чернышевскому установят необычный имитатор аварий. Как «СарИнформу» рассказали в отделе информации и пропаганды городского управления ГИБДД, это макет автомобиля, который должен наглядно показать, что случается с непристегнутыми пассажирами во время столкновения или резкого торможения. Сам тренажер располагается в переоборудованном автобусе, который катается по стране. До Саратова он побывал в Волгограде, еще ранее в Воронеже, Ростове-на-Дону, Анапе, Армавире, Нальчике и Владикавказе. Увидеть краш-имитатор саратовцы смогут всего три часа — с девяти часов утра до полудня.