Саратовские триатлонисты выиграли три медали на соревнованиях по триатлону-спринт

11.09.2014 - 08:00

Взрослое "серебро" - у Марии Шорец

Взрослые всероссийские соревнования и Кубок федерации триатлона России среди юношей 2000-2001 годов рождения проходили в Воронеже с 6 по 8 сентября. В стартах приняли участие спортсмены из 13 регионов РФ.

Взрослые преодолевали маршрут, состоящий из 750-метровой плавательной дистанции, 20-километровой велогонки и пятикилометрового кросса, юношей ждали заплыв на 300 метров, 8-километровая велогонка и кросс на 2 километра.

Второе место во всероссийских соревнованиях среди женщин заняла мастер спорта международного класса, член сборной России Мария Шорец.

У юношей в первой десятке Кубка оказалось сразу четыре представителя Саратовской области. Победу одержал Данила Кондрашов, третье место занял Федор Зайцев, седьмым стал Олег Царев и десятым - Олег Новиньков.

Во второй день соревнований прошли эстафетные гонки чемпионата и первенства России. Первая юниорская команда Саратовской области (Никита Сухов, Андрей Стрижков, Андрей Максименков) финишировали с четвертым результатом.