На нее выделяется 2,5 миллиона рублей
В селе Садовое Красноармейского района реконструируют систему водоснабжения. Аукцион на проведение работ объявлен районной администрацией на сайте "Госзакупки".
Более 2,5 миллиона рублей выделяется на наружные сети и внеплощадочный водопровод. Средства - из федерального и областного бюджетов.
В пояснительной записке говорится, что ныне существующие сети водоснабжения в селе Садовое были построены еще в 1960 году. Вода поступает из родников по трем магистралям в накопитель. Реконструкция необходима в связи с увеличением численности села. Сейчас здесь проживает почти 700 человек.
После проведения работ воду будут забирать из артезианской скважины. В селе установят колонки. Нынешнюю систему водоснабжения оставят, как резервную.
Земляные работы нужно завершить в декабре 2014 года. Сроки прокладки труб и колодцев не установлены.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 сентября.