Днем будет по-прежнему жарко
В выходные в Саратовской области погода сильно не изменится. Как сообщили "СарИнформу" в региональном Гидрометцентре, в субботу и воскресенье вероятны дожди, гроза, ветер западный, скорость - 5-10 метров в секунду, при грозе порывы могут достигнуть 12-14 метров в секунду. Наиболее вероятны осадки в Турковском, Ртищевском, Балашовском, Петровском, Базарнокарабулакском районах.
Несмотря на дождь, температура воздуха будет высокой. Завтра, 23 августа, ночью столбик термометра остановится на отметках от +16 до +21 градуса, днем от +26 до +31 градуса. В воскресенье, 24 августа, ночные температуры останутся прежними, дневные составят от +22 до +27 градусов, на юге до +33 градусов.
В понедельник ночные температуры упадут, ожидается от +12 до +17 градусов, днем прогнозируется от +23 до +28 градусов, в левобережье до +34 градусов.
Как подчеркнули в Гидрометцентре, подобная погода характерна для этого времени года.